Сосрадать-это помогать,или наблюдать со стороны..?

Бабочка Искусственный Интеллект (250328), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lenore Po Ученик (182) 13 лет назад
это не навредить еще больше))
___ Искусственный Интеллект (185225) 13 лет назад
Сострадать-это наблюдать и страдать вместе с тем, кто страдает. И иметь желание помочь, но не обязательно помогать.
IvanhoeПросветленный (20945) 13 лет назад
Ну и кому это надо? ..
___ Искусственный Интеллект (185225) Не знаю.
Ivanhoe Просветленный (20945) 13 лет назад
Это значит жить той же жизнью
Четвертый Клон Хатаке Какаши Мастер (2039) 13 лет назад
Сострадать - это совершенствовать свою душу через сопереживание и понимание проблемы другого человека как своей собственной.
alex _____ Искусственный Интеллект (253268) 13 лет назад
Сострадать это чувствовать другого как самого себя и при возможности посильно помочь.. .
Ведь.. . глядя на страдание главного героя в фильме, мы можем тоже сострадать и сопереживать.. .
не помогая ему.
Бета Гамма Оракул (71822) 13 лет назад
Не могу объяснить, но это слово меня почему то стало раздражать.
Сивохина Людмила Гуру (2813) 13 лет назад
ну есть сострадание пассивное, есть активное
настя прошко Ученик (158) 13 лет назад
пэто ччувствовать страдание другого