Почему люди так любят пустопорожние разговоры?

Пользователь удален Гуру (4695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 14 лет назад
В современном мире существует специальное понятие - ФЛЕЙМ

Флейм - пустопорожние разговоры, болтовня

Встречаются люди, ведут пустопорожние разговоры ни о чем, в лучшем случае обмениваются мнениями по какому-либо вопросу. Но для чего им это нужно? Общаясь друг с другом, они заполняют пустые ячейки своей памяти, а может быть своей личности тем мусором, которым кормит его собеседник. В действительности, то, о чем говорят люди друг с другом – может не иметь никакой ценности. Похоже, что люди периодически переполняются самими собой, в них нечто кипит, пенится и когда эта пена начинает выплескиваться через край, они ищут себе собеседника, чтобы выплеснуть на него излишки самих себя. Существует такая формула: спрос рождает предложение.

При общении люди всегда обмениваются друг с другом энергией.

Хорошо бы выпить чаю,
Посидеть кружком в саду,
Но боюсь, что заскучаю,
Брошу чашку и уйду.

Посторонних разговоров
Ускользающая суть…
Все они немножко воры –
Времени не напасусь.

Удивляются, в безлюдье
Пребываю целый день.
Нет ни склок, ни пересудов,
Только цвет и свет везде.
Остальные ответы