Бывает ли у попугаев чумка и передается ли она от собак?

Люлюка Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*СамИ по себе* Мыслитель (9337) 13 лет назад
У попугаев только ОРНИТОЗ, который смертельно опасен и для людей. Собачьими болезнями они не болеют. У псовых болезнь называется не чумка, а ЧУМА ПЛОТОЯДНЫХ, к коим птицы не относятся.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228285) 13 лет назад
собачьей чумкой (чума плотоядных называется) болеют все представители семейства псовых и куньих. даже кошкам не передается, не говоря уже о птицах