Нужен очень краткий пересказ вечера на хуторе близ диканька срочно помогите!!!!Помогите!!!

Funny Page Jana Ученик (88), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мальченко Ученик (146) 8 лет назад
Крч: Был кузнец, он влюбился. Она его отшила, он хотел здохнуть, но его приостоновил чёрт, и они поехали за туфлями. Потом приеали, она тоже в него влюбилась из за туюель и бла бла бла....
Остальные ответы
Виктор Мудрец (18895) 14 лет назад
если вкратце.. *как ни крутись парню, а чтобы девку затащить под венец, нужно ей что нибудь из дорогих шмоток подарить, например царские туфли* Ну а если ты сама себя уважаешь, то лучше прочти! Один вечер для хорошей сказки можно выделить!!
Gopni4eg ZP Ученик (40) 14 лет назад
Мужик кузнец втюрился в бабу, она его отфутболила поприколу тот решил утопится но встретил черта и они погнали в питер за каблуками, пригнали обратно, баба в него тоже втюрилась и усе
хепи энд)
Таня Косолапова Мастер (2288) 14 лет назад
"Вечера на хуторе близ Диканьки" --это сборник рассказов.
Den Профи (586) 8 лет назад
СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА :

Герои: Черевик, Ховронья, Параска, Грицко, Попович, жид, кум, чёрт, гости, цыган.

Тащился на ярмарку воз, в нём груз, а на нём мачеха Хавронья да падчерица Параска. За ними следовал Черевик. Посыпались возгласы. Это был Грицко, ему понравилась девушка. На следующий день юноше удалось сдеру житься с её отцом. Симпатия была взаимной. Хотели сыграть свадьбу. Ховронья была против. На следующий день к Черевику домой пришли кум и гости, чуть не застали в распох Хавронью и Поповича. Все уселись за стол, пили, рассказывали историю про Жида, черта и свитки. На следующий день Чернвик пошёл на ярмарку, там его окрикнул цыган, с которым Грицко заключил сделку. Тот увидел, что у него кусок свитка и давай бежать, его поймали. Отпустили с согласия отдать дочку замуж за Грицко.

ВЕЧЕР НАКАНУНЕ ИВАНА КУПАЛА:

В одном хуторе появлялся образ страшного Басаврюка. Там же жил Корж, у него был раб Петрусь, которого очень любила его дочка Пидорка. Но неравного тел такого неравного брака. Петрусь напился в трактире и заключил сделку с Басаврюком. Ему надо было сорвать Цветок папоротника в лесу, а в замен тот даст ему деньги. Так и сделали, но следом последовало желание полить кровь невинного мальчика Ивася -родного брата Пидорки, тот и это желание исполнил. Сыграли свадьбу. Да счастья не было. Все говори, что деньги тому чёрт выдал. Петрусь сильно изменился, он хотел вспомнить события того дня. Пидорка повела его к колдунье, при виде её к му вернулась память. На попытку убить колдунью, та исчезает. Происходит что-то непонятное. Появляется Ивась, обливается кровью, исчезает. От Петруси остаётся один пепел. Пидорка уходит на богомолье.

Герои: Корж, Петрусь, Пидорка, Басаврюк, Ведьма-Колдунья, Ивась.

МАЙСКАЯ НОЧЬ, ИЛИ УТОПЛЕННИЦА

Вечром Левко пришёл к хате Гали, они поговорили. Та попросила раскаты ей историю про один странный домик, что стоит неподалёку. Тот и поведал ей такую историю.

Жил как-то в этом доме сотник со своей дочкой. Привёл он в дом молодую жену. Ночью та обернулась в кошку и стала душить Паночку. Та её откинула. Через три дня Ведьма вышла из комнаты и только тогда та поняла, кто она есть на самом деле. На пятый день Паночка уходит из дома и утопает в пруду. Оносталась охотиться за своей мачехой, но та тоже обернулась в утопленницу. Обернувшись в девушку она ушла домой. Левко стал смотреть за ней. Оказалось, что его поедал собственный отец. Потом Галя попросила помощи Левко поймать ведьму, тот согласился. Когда девушки играли в игру "Ворон", тот выследил мачеху Гали и указал ей на неё. Проснулся юноша, а в руке у него записка, которую было велено отдать Голове. В итоге, свадьба всё-таки состоялась, так как так было велено комиссаром в записке.

Герои: Галя, Левко, Голова, Сотник; Ведьма, Утопленницы, Комиссар
Мэйдин Делафорд Знаток (277) 8 лет назад
Ночь перед рождеством традиционное время для колядок. Все молодые парни и девушки выходят на улицы. Кузнец Вакула влюблен в дочь козака Чуба, который достаточно богат. Черт, который ненавидит кузнеца, ворует луну в надежде, что тот по темноте не пойдет к Оксане. Вакула, все таки отправляется в дом к Чубу, где красавица Оксана насмехается над ним. Заявляет, что станет женой кузнеца, если тот принесет ей черевички как у царицы. Случай помогает Вакуле. Ему удается поймать черта. Он приказывает ему везти в Петербург за черевичками. Кузнецу удается добиться приема у царицы, она дарит ему заветные башмачки. Возвращению Вакулы радуется вся деревня, он играет свадьбу с Оксаной.
влад харламов Профи (544) 6 лет назад
кузнец был влюблён в дочь казака но чёрт ненавидил его и поэтому украл луну но он всёравно пошёл к дочери .Оксана засмеяла кузнеца и сказала : я за тебя выйду если ты купишь в петербурги туфли он купил и они пожинились
Екатерина Касаткина Знаток (335) 6 лет назад
Ночь перед рождеством традиционное время для колядок. Все молодые парни и девушки выходят на улицы. Кузнец Вакула влюблен в дочь козака Чуба, который достаточно богат. Черт, который ненавидит кузнеца, ворует луну в надежде, что тот по темноте не пойдет к Оксане. Вакула, все таки отправляется в дом к Чубу, где красавица Оксана насмехается над ним. Заявляет, что станет женой кузнеца, если тот принесет ей черевички как у царицы. Случай помогает Вакуле. Ему удается поймать черта. Он приказывает ему везти в Петербург за черевичками. Кузнецу удается добиться приема у царицы, она дарит ему заветные башмачки. Возвращению Вакулы радуется вся деревня, он играет свадьбу с Оксаной.
Иван Евдокимов Ученик (108) 6 лет назад
Цикл из восьми повестей написан от имени гостеприимного пасечника, который устраивает лучшие посиделки на хуторе. Услышанные на них истории пасечник записал, чтобы повеселить и напугать народ.