Чьё это изречение? "здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле"

«В здоровом теле здоровый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение.
Из 10-й сатиры римского писателя-сатирика Ювенала (не Ювеналия) — Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом.

Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление» .
См. Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/17.htm" target="_blank">http://www.bibliotekar.ru/encSlov/3/17.htm</a></noindex>

Soul Eater
"Здоровая душа означает здоровый дух в здоровом теле" (с) Мака Албан

Soul Eater

это изречение, как нам объяснили на лекциях по философии (точнее - на лекции по герменевтике) - классический пример фразы, вырванной из контекста. Ибо полностью она звучит как "В здоровом духе здоровый дух быть не может". Так что это явно не Ювеналий, и антиком здесь просто не пахнет. Скорее - кто-то современный

Из Ювеналия...