Хочу поделиться и услышать совет

Карина Богачёва Знаток (485), на голосовании 13 лет назад
Я больше не могу так! Сегодня суббота, вечер. Мама ушла из дому как только я проснулась. Пошла в кафе. В 12 утра!! Пила с того момента и по сейчас. Я ей звоню, она не сразу перезванивает. Я спросила ждать ли ее к ужину, она холодно и четко сказала НЕТ. Потом она спросила все ли у меня нормально и почти не дожидаясь ответа положила трубку. Я боюсь того, что будет когда она придет домой. Недавно она напилась и сказала что не хочет жить со мной, что я ей надоела. Я люблю маму больше жизни. Но я не могу так. Я хочу знать что нужна ей, что она меня любит. Я рыдаю. Просто поговорить не выйдет, она сразу начнет кричать. Недавно обвинила меня в том, что я ей ничего не рассказываю. Но как только я пытаюсь поделиться чем-то - кричит и обвиняет меня в моих проблемах. Друзей у меня нет. Я замыкаюсь в себе. Я перестаю улыбаться. А еще у меня дрожат руки. Все время. Мне 14. Мне больно. Я могу плакать по любому поводу. Лежала в больнице от головных болей. В инфекционной! Меня укусил клещ. Вот все и списали на это. Но температура до сих пор есть, до сих у меня болит голова. И не просто так. Болезни у меня нет, я пила очень много антибиотиков. Это нервы. Я боюсь всего. Бывает слушаю музыку в наушниках, встану со стула и начну танцевать, радуюсь; но резко мне кажется что под столом кто-то есть. И сейчас так. Мамочки. Мне страшно. К психиатру не могу пойти, однажды заговорила об этом, был скандал. У меня катаракта и деструкция стекловидного тела глаза, когда я говорю что мне надо к окулисту - смех и скандал. Меня грызут на интернет-форумах потому что я там что-то не выложила, люди не понимают что есть реальность, при чем не самая приятная. А совесть мучает. В какой-то момент я перестала верить в Бога. Теперь опять хочу. Но даже помолиться не могу - что-то внутри вроде как не дает все произнести от чистого сердца. Видимо что-то с психикой. Но пока я не выросту, я не смогу обратиться за помощью. А я хочу быть здоровой и быть всегда рядом с мамой. Мне все равно на все в мире, кроме семьи и здоровья близких. Мне просто некому рассказать все что наболело, меня предала лучшая подруга через годы дружбы. Ну и ладно. Скоро учебный год, от которого зависит мое будущее. Но каким оно может быть? Я боюсь, что дальше мне будет хуже и я что-то сделаю плохое. Я боюсь сама себя. Блин, я хочу быть нормальным ребенком. Все говорят - будь, но как?! Я прихожу домой и слушаю что никому не нужна, порой чувствую запах алкоголя. Нет, я не живу бедно в нищете, вроде бы как нормально и с виду все прекрасно. Моя мечта - это детство. Это радость. Я не знаю что делать. Последнее время смакую чужими бедами. Думаю, что у меня еще не все так плохо. Это да. Не все ужасно. Я читаю книги, люблю Гоголя, но не мистифицированного, а ироничного, как в записках сумасшедшего, или как в "Нос". Вот в больнице читала Жорж Санд Консуэло. Сейчас Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети". Когда-то помню Уарду Саилло "Отсутупницу" читала. Это все дает мне уверенность, что я не глупая. Я читаю ради самой себя, с долей эгоизма, чтобы быть в чем-то лучше других, чтобы читать не только школьную программу. Я знаю что обладаю хорошей внешностью, что привлекаю внимание к себе. Хорошо учусь. Раньше я была яркой, энергичной, порой резкой, а сейчас превращаюсь в тряпку. Теряю себя. Но мне на все плевать, лишь бы быть любимой мамой. У меня есть перспективы для счастливого будущего, хоть и не такие уж большие. У многих нет. Но я ничего не хочу, кроме как чувствовать любовь мамы. Самого близкого и дорогого мне человека. Спасибо что читаете. Значит хоть с кем-то я поделилась. Наверное никто мне не напишет, подумает ай, что там, какая-то девочка сидит преувеличивает, юношеский максимализм и все такое. Может таки да. Я на это надеюсь. Напишите мне хоть что-то.
Дополнен 13 лет назад
Папы нет и никогда не было.
Есть одна бабушка, но она мне мало в чем поможет.
Для того, чтобы обращаться за помощью в какие-либо соц службы нет оснований в принципе, мама не алкоголичка, но слабость к алкоголю есть. Меня не бьют, ну может там один раз пнут, но это не так уж страшно.
Тем более пьет она не каждый день.
Спасибо всем за ответы, мне правда легче
Голосование за лучший ответ
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23937) 13 лет назад
С мамой поговори о том что ты хочешь чувствовать ее любовь. Нормальная мама примет к сведению.
Женя и Аня Просветленный (38022) 13 лет назад
я люблю тебя, мурзик, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Seregi Мыслитель (9219) 13 лет назад
мама тебя любит. другого варианта нет .станьте подругами
MeT Мыслитель (5739) 13 лет назад
Да, лан не горюй Карина, всё будет хорошо!
***Елена*** Мудрец (14989) 13 лет назад
А кроме мамы у вас кто-нибудь есть? Нужно в первую очередь заниматься своим здоровьем, особенно глазами, так как возраст переходный, нагрузка на организм большая.
Ваши страхи, отчаяние, грусть - это на самом деле в большей части результат гормональных изменений в организме, со мной в то время было примерно так же.
А вообще основная ваша проблема в маме, в том, что она пьет, и видимо, пьет сильно, т. к. даже для мужика ненормально пить в 12 утра. если есть бабушка или папа, попробуйте обратиться за помощью к ним, потму что проблема алкоголизма серьезна и не под силу подростку, даже взрослые люди редко справляются.
Удачи!
я вам и не снилась Мыслитель (9078) 13 лет назад
моей дочке 13, и она тоже считает, что никому не нужна.. . мы частенько ругаемся, но и она, и я понимем, что это временно, переходный возраст, медже родителями и детьми вырастает стена. дети считают\. что всё знают, а родители ставят рамки.. . плохо, если эту стену создала ваша мама. нйдите себе отдушину, не может быть, чтобы вас никто не любил. есть ведь бабушки-дедушки, про папу вы вообще ничего не сказали.. . ищите контакт. под лежачй камень вода не течет. а ваша "ломка" и есть взросление, не всегда это безболезненно. и по врачам ходите обязательно, не запускайте себя несмотря ни на что
leonasoft Мастер (2182) 13 лет назад
Для 14 лет, вы очень умный ребёнок, если читаете серьёзные книги, и пишите так грамотно, маму надо полечить, и жить позитивно и радостно. А есть в доме ещё взрослые и адекватные люди?
Галина Ессер Мастер (1121) 13 лет назад
Девочка моя мне жаль тебя. А где твой отец, может он сможет тебе помочь, если нет обратись в роно, гороно, в комиссию по защите прав детей, узнай она существует в каждом населенном пункте, или районном центре.
rusikat Мастер (1678) 13 лет назад
Когда-то, когда мне было примерно столько же лет, сколько и тебе, у меня было что-то подобное в жизни... Но ситуации бывают разные, мамы бывают разные, детки тоже. Если хочешь мою историю и как я из нее выходила, можешь писать в личку.
А вообще, есть у тебя близкие люди, кроме мамы, папа, бабушки-дедушки, любимый мальчик? Они обязательно должны помочь тебе, главное, все правильно изложить. Не отчаивайся, жизнь в принципе штука сложная и, как ты с ней справишься зависит только от тебя. Удачи *)
Юлишна Просветленный (31557) 13 лет назад
мамы всякие нужны мамы всякие важны - только вопрос нужны ли им их дети? , я так понимаю семья более менее благополучная, просто у мамы видимо сильный стресс или кризис. но у нас все было совсем наоборот я в подростковом возрасте на маму всегда была в обиде - а сейчас - она мой лучший друг
Лиса Мыслитель (6048) 13 лет назад
Зайка, тебе не нужен психиатор, обратись в психологическую телефонную службу поддержки, тебе помогут и ты сама поймешь, что тебе делать, как быть дальше.
Ольга Мыслитель (6174) 13 лет назад
Не расстраивайся, Кариночка. К счастью любовь матери - это далеко не главная составляющая счастливой жизни. А вот любовь детей - главная. Ты диагнозы себе не ставь. И про пубертатный возраст тебе все равно скажут - потому что так оно и есть. В организме гормональная буря. Радость собирай по крупицам, внимательно прислушивайся к приятным ощущениям. Пока. Будет грустно - можешь писать в личку.
Фрося Оракул (67199) 13 лет назад
Деточка, для 14-летней девушки, судя по твоей исповеди, ты очень умна. Я за тебя очень рада, ты трезво оцениваешь себя и свои возможности. Молодец, что много читаешь и хорошо учишься. Это, действительно, залог твоего перспективного будущего. Но как тебе давать советы в отношении мамы? Ты сама всё понимаешь, видимо, у неё большие проблемы, и она не хочет (или не может) посвящать тебя в них. Возможно, такая материнская любовь, которой ты ожидаешь от мамы, проснётся тогда, когда она станет больной, немощной и будет в тебе нуждаться. Вот и живи хотя бы, чтоб получить своё в будущем: учись, получай образование. добейся успеха в личной жизни и карьере. Я уверена, ты всё сумеешь! Успехов тебе,