Посоветуйте хороший антивирус который не нагружает сильно систему, но эффективно защищает.

Борис Иванов Профи (696), на голосовании 13 лет назад
У меня просто два компа, тот который старый у меня под инет то бишь его не жалко, но меня давно мучает вопросец какой же выбрать антивирус, про аваст я всё знаю, что если червяк в систему пропустит, то спасут только сканеры типа вэба или avz, касперыча поставил а он после обновления все ключи банит, взломы не хочу искать так как просит скачать то это и в результате система блокируется так как без защиты)) гениально и изобратательно в последнее время думают хакеры, удалил недавно eset nod32 потому что пропустил вирус заблокировавший файл рабочего стола
Голосование за лучший ответ
Daniel Знаток (366) 13 лет назад
Касперкий как раз таки и грузит систему. Качай Avira.
Корочун Мудрец (19428) 13 лет назад
DrWeb.
Касперский все-таки грузит систему, хоть и не так, как та его одиозная версия.
Борис Блохин Мудрец (11058) 13 лет назад
стоят в паре Аваст и нод32, оба - бесплатные, лицензия на год, потом продлевается
Светлана Морозова Гуру (2850) 13 лет назад
Если банер стал причиной блокировки рабочего стола, то это не вирус, а потенциально опасная программа (malavare). Как правило многие антивирусы их пропускают поэтому. Avast в том числе. Сама ловила..) ) На стареньком компе установили все же Nod32 + дополнительно изредка сканирую Spybot или Malwarebytes' Anti-Malware.
ReD Ученик (68) 7 лет назад
Nod32. проверено временем. или Avast