На каком языке говорят в Хорватии?

Техническая Поддержка Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (311185) 14 лет назад
Основной язык - хорватский. Он похож на сербский, но один из них на латинице, другой на кириллице. На полуострове Истрия многие говорят на итальянском - так сложилось исторически, да и Италия недалеко. Русский хорваты хорошо понимают, да и для русских хорватский язык не кажется совсем непонятным.
Остальные ответы
Keira Профи (593) 14 лет назад
Хорватский язык государственный.
наталья Гуру (3036) 14 лет назад
На русском. Очень много русских проживает в Хорватии.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 14 лет назад
Национальный язык - хорватский.
Liz Ученик (192) 14 лет назад
да на хорватском конечно же, а вообще везде в европе есть инглиш уже)