Скажите пожалуйста, какую книгу правильно читать сначала Старшую или Младшую Эдду?

Младшая Эдда - по существу, книга о Старшей Эдде, своеобразная скандинавская поэтика. Так что логичнее сначала прочесть Старшую Эдду, а уже потом почитать про неё у Снорри Стурлусона

я думаю вообще надо начать читать Старшую Эдду. потом уже Младшую

Эти произведения достаточно сложны для современного русского читателя, поэтому лучше начать с комментариев к ним.

Старшая Эдда написана раньше (поэтому она и "Старшая") поэтому лучше с нее начать прочтение...