Как можно настроить тюнер Star Track SR-X1150CU на бесплатные каналы подскажите пжлста на спутник он направлен.

Роман Лелюх Профи (764), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
SergPRO Мастер (1234) 14 лет назад
на какой спутник? какие каналы инересуют? какого года тюнер (клон кого)
Денис БанныхУченик (111) 9 лет назад
yamal 201/c 90*
Денис Банных Ученик (111) vse kanali
Остальные ответы
DeViL Мудрец (16643) 14 лет назад
Информации от тебя мало.
Если тарелка направлена уже на какой то спутник, нужно знать на какой, найти его в списке спутников. Убедиться в правильности Частоты LNB, если диапазон КУ значит 9600-12750, если диапазон С - то 5150.
Проверить наличие транспондеров в списке, транспондеры можно найти в инете
h ttp://w ww.lyngsat-logo.com/tvsat/tvsat.ht ml - тут спутники
http://www.lyngsat.com/abs1.html - тут транспондеры спутника ABS1 : в первом столбике частота, в шестом символьная скорость, в пятом столбике показаны каналы кодированные или нет.
Если на шкалах силы и качества появятся какие то значения, цветные полоски, значит сигнал есть, нужно делать поиск каналов.
Источник: Если голова есть и меню ресивера понятное, и по русски, то сможешь найти каналы.