В чем разница между "heaven" и "paradise" ?

Олег Гуру (4631), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71782) 14 лет назад
Heaven - рай (на небе: место, куда после смерти попадают безгрешные: He believed that he and his wife would one day be together again in heaven; физическое ощущение наслаждения: I'm in heaven when you kiss me).
Paradise - рай (на Земле, в мечте человека, место где есть всё; место, где, по Библейским преданиям, жили Адам и Ева; место, куда попадают безгрешные люди; какая-либо приятная ситуация: The hotel felt like paradise after two weeks of camping).
Источник: Longman Dictionary of Contemporary English http://www.longman.com
Еремей #0Ученик (122) 14 лет назад
Молодец, хорошо копируешь/вставляешь.
Ильдар Искандаров Гений (71782) Кто-то и этого не умеет.
Остальные ответы
Fleur d'Orange Просветленный (35750) 14 лет назад
Небеса и рай - вот разница.
Пользователь удален Мыслитель (9907) 14 лет назад
heaven — небеса, небо
paradise — райское место, райский уголок
Narry Jacobs Профи (855) 14 лет назад
Heaven - небеса, Paradise - рай
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652198) 14 лет назад
Heaven!- Кричат, когда видят причину по которой они окажутся в Парадайз.
Keira Профи (593) 14 лет назад
Это тапа Рай и эдем
Инна=) Мыслитель (9966) 14 лет назад
первое -небеса, второе-рай
снегурочка Гуру (3697) 14 лет назад
Heaven - загробная жизнь
Paradise - рай на земле, счастье, иногда уютный уголок, часть света..
Андрей Ярцев Ученик (149) 3 года назад
Heaven - место после смерти для души
Paradise - типа так приятно что прям на рай похоже
weowoeoww Мастер (1097) 1 год назад
Heaven - рай на небесах, "конкретное место", если можно так выразиться, а paradise - рай на земле, блаженство.