Почему никогда не показывают фильм "ЧП"?

Птиса Фыва Просветленный (37014), закрыт 13 лет назад
Советский фильм 50гг, про то, как команду советских моряков взяли в плен толи в Японии,то ли в Тайване. Очень интересный и напряженный фильм.
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (6567) 13 лет назад
Всё советское считается верхами неактуальным.
Есть на arjlover_net и рутрекере

Год выпуска: 1958
Жанр: Драма
Продолжительность: 159мин
Режиссер: Виктор Ивченко
В ролях: Вячеслав Тихонов, Владимир Дальский, Владимир Ван-Зо-Ли, Михаил Кузнецов, Таисия Литвиненко, Анатолий Соловьев, Александр Ануров, Александр Барушной, Дмитрий Капка, Гиули Чохонелидзе, Павел Усовниченко, Александр Толстых, Валерий Зиновьев.
Описание: В 1954 году в нейтральных водах близ острова Тайвань чанкайшистами был пиратски захвачен советский танкер. Отважные моряки мужественно проходят через все пытки азиатских тюрьм, ужасы допросов "третьей степени" и извращенные провокации. Лишь через 13 месяцев советскому правительству удалось добиться возвращения измученных неволей, но не сломленных моряков. Эти факты и стали основой фильма.
Остальные ответы
Варлаам Варламов Гуру (4793) 13 лет назад
Раньше показывали.... да и сейчас на дисках можно найти....
Лена Лозицкая Просветленный (38054) 13 лет назад
Это реальная история. В жизни некоторые члены экипажа смогли вернуться только через много лет, несколько человек осталось заграницей.
К вернувшимся отношение было плохое.
Был документальный фильм об этой истории по телевидению.