Я брезгливый человек,но собираюсь стать врачом.правильно ли я делаю?

Брезгливость-не лучший спутник врача, но это проходит после первой сессии.. Либо уходите вы:)... Я тоже раньше выворачивалась на изнанку при мысли о том, чтобы засунуть в теплые (еще) внутренности (а уж про другие отверстия я молчу) руку (а если еще без перчатки? Так вырабатывают толерантность к подобным вещам) и там что то еще делать... А потом пофиг-на третьем курсе спокойно кушала в анатомичке (занятия по многим предметам-например по физиологии, анатомии, гистологии-проходят в здании, где в цоколе МОРГ-запах соответствующий на все этажи) -дело привычки

Все нормально. Будешь психотерапевтом.

Вы попробуйте поработать санитаром несколько дней. Вот тогда и определитесь.

А как же вы собираетесь работать, если вам придется постоянно сталкиваться с непредвиденными ситуациями, срочно помогая людям? Это может быть все, что угодно- и гной, и вонь, рвота, понос, кровь, да любые травмирующие психику моменты! У врача должны быть железные нервы и стальная психика-уж какая там брезгливость? Вы жэе будете давать клятву о помощи человеку в ЛЮБОЙ ситуации!! !
Так что очень крепко подумайте сто раз!!!

Русалка, я написала длинный ответ с примером.
Его тут же убрали. Не советую. Можно логопедом"