Обито (из Аниме Наруто) жив или мертв? Обито - это Тоби,и жив ли он
Обито, разумеется, мёртв. Все догадки читателей о том, что Обито - Тоби, очевидно, бред сивой кобылы.
Также, многие полагают, что Тоби - Данзо, глава "Корня" Конохи. Наверняка эта догадка также окажется ложной.
Сейчас, если верить Кисимото, Тоби - Учиха Мадара, что ни однократно доказывает нам автор в свежих главах манги.
бито Учиха (яп. うちはオビト, Учиха Обито) был шиноби из клана Учиха Конохагакуре. Считалось, что он погиб во время Третьей Мировой Войны Шиноби, и что его единственным наследием оставался лишь Шаринган, который он подарил своему другу Какаши Хатаке. На самом же деле, Обито спас от смерти и тренировал Мадара Учиха, но из-за событий войны, Обито потерял веру в реальность и унаследовал от Мадары его план по созданию идеального мира. Вновь дав о себе знать под именами Тоби (яп. トビ, Тоби) и самого Мадары Учихи, Обито втайне взял под свой контроль Акацуки, чтобы использовать организацию как инструмент манипуляций для достижения своих целей, и в конце-концов заявил о себе во всеуслышание, развязав Четвёртую Мировую Войну Шиноби. Тем не менее, ближе к концу событий войны, Обито раскаялся в своих поступках и, в качестве искупления, пожертвовал собственной жизнью ради спасения мира, который ранее он отчаянно пытался заменить.
дебилы
как же Максим ошибается
Так прикол в том что 12 лет назад был обзор написан.В манге возможно и не было показано лица его тк мадара раньше чем обито появился(я имею ввиду лицо мадары показали раньше) тк на то время не было у многих догадок по поводу человека в маске
я думал то что дейдара подорвал тоби