не испортит ли куриный бульон вкус грибов в грибном супе

Марго Любимая Ученик (181), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
влюбленная в колбасу Оракул (80659) 13 лет назад
Ну почему же испортит? Как раз наоборот - дополнит. Издавна в России варили грибные щи с курятиной, суп гороховый монастырский с курятиной, капустой и грибами, куриный рассольник с грибами, куриный свекольник с грибами, грибную лапшу с курятиной, и много других супов, где присутствовали эти два ингредиента. Попробуйте и вы убедитесь, что это вкусно.
Грибные щи с курятиной.
1 молодая курица на 2 фунта (около 1 кг)
1 фунт лесных грибов (белые, подберезовики, подосиновики или шампиньоны)
1/2 фунта (около 250 г) белокочанной капусты
1 луковица
2 морковки
3 картошки
1/2 головки чеснока
10 горошинок черного перца
3 л воды - вскипятить.
Очищенную потрошеную курицу опустить в суп вместе с нарезанной морковкой, луковицей, чесноком и перцем, посолить по вкусу и варить 1 час на медленном огне под крышкой, после чего добавить нашинкованную капусту и нарезанные грибы и варить еще 30 мин. Вынуть курицу, разобрать от костей, очистить кожу, куски курицы выложить в тарелки, залить супом. Щи заправить свежим укропом и по вкусу выдавленным чесноком. Можно добавить сметану (по желанию) .
Источник: Руководство для домашнiх хозяекъ, 1875 г.
Остальные ответы
Nazgul Просветленный (20249) 13 лет назад
Не смешиваемые бульоны. Испортит.
Igoreshka Мыслитель (9478) 13 лет назад
конечно портит, не кидай такой!!!!
------ ------ Мастер (1437) 13 лет назад
На мой вкус грибы с курицей несовместимы .
елена потапова Просветленный (36703) 13 лет назад
суп грибной? только грибочки! испотрит конечно же. с куриным с лапшичкой свари!
Николаев Мыслитель (9119) 13 лет назад
добавь 5гр соевого соуса
marrmann marrmann Гуру (2852) 13 лет назад
Если так называемые "бульонные" кубики - то конечно испортит, да и настоящий бульон добавлять в грибной суп - извращение.
Оксана Гуру (4694) 13 лет назад
Грибной суп хотите смешать с куриным бульоном? Не стоит.... можно сварить куриный с грибами, но вкус будет и курицы и грибов.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221666) 13 лет назад
Варили... но теперь вкусы изменились! !
Лично я грибной вкус не с чем не смешиваю... особенно с мясом!
GORKOM Мыслитель (5591) 13 лет назад
Не испортит, 10 лет назад попробовал грибной суп с тушенкой-очень даже душевно. А с курицей это кажется Монастырский.
Источник: пока ещё жив и надеюсь помру не от фруктов