Подскажите как заполнить нулевую декларацию от ИП по ЕНВД по программе Налогоплательщик ЮЛ 4.21?

derfin Ученик (248), закрыт 13 лет назад
Объясните пожалуйсйта пошагово, начиная с заполнения всех данных (ФИО, адрес и т.д.), как работать в этой програме Налогоплательщик 4.21?
Лучший ответ
панда Мудрец (11140) 13 лет назад
входите в программу . Заполняете все реквизиты или в настройках раздел налогоплательщики, или при входе в программу выйдет окно с пошаговой инструкцией. для этого в документах в разделе ввод с помощью мастера документов нужно поставить галочку запускать при входе в программу. У ИП писать что индивидуальный предприниматель в наименовании не недо, пишете только Ф, И, О, Заполняете переходя из раздела в раздел данные. Ваши обязательные данные :ИНН, Ф, И, О, ЕГРИП, Адрес, ИФНС, ОКВЭД, орг. правов. форма ( для ИП 91 ), форма собствен. частная, ОКАТО, номер телефона -для Декларации ЕНВД достаточно. Если будете в дальнейшем заполн. др. док-ты заполните не поленитесь все. Затем выбираете налогоплательщика и меню документы раздел Налоговая отчетность, затем в правом верхн. углу проверяете налоговый период. Затем кнопкой добавить находите декларацию, выбираете ее. Налоговый период ( если 2-ой кв-л 2010 то будет 22), Код по месту учета если нажать то появляется справочник выбираете код, в основном это 214. В графе подпись удостоверяю выбираете цифру 1 ( т. е. сам налогоплательщик) , Ф. И. О. для ИП по-моему ставить не надо, если что то программа сама выдаст сообщение. Затем лист 2, выбираете ОКАТО, если не подтянулось, выбираете КБК. Переходите в раздел 2, заполняете код предприн. деят-ти из справочника выбираете свой, затем адрес и еще раз ОКАТО, затем базовую доходность для вашего вида деятельности, вел. физ показ. у вас ничего не будет, т. к. не было деятельности, К1 он появл. автомат. , К2 тоже нет, Т. е налогообл, . база будет 0,00, последний лист тоже пустой. Затем В меню Кнопка Р с галочкой - это расчет документа, а буква К с гал. проверка. Если ошибок не выдает можете распечатывать и сбрасывать на дискету. диск или флешку. Для этого выйдите в список документов, нажмите кнопку с изобр. дискеты со стрелкой выйдет окно где написано какой документ выгружаете, кнопка ОК, затем начнется выгрузка, выйдет окно куда выгружать. если Вы заполнили справочники верно, то строки в окне будут заполнены автоматически, если нет дозаполните. Вообще в программах во всех идут инструкции по заполнению- Налогоплательщик не исключение.
Остальные ответы
Евгения Знаток (288) 13 лет назад
Нулевых деклараций по ЕНВД не бывает, если нет деятельности, попадающей под этот режим, соответственно нет и декларации.
Сергей Сизов Гуру (2780) 13 лет назад
Нулевая? по ЕНВД?!!! Очень интересно, а что у Вас за ситуация, что Вы заполняете "нулёвку"?