Когда я подаю документы на замену загранпаспорта, забирают ли у меня старый паспорт?

Aruna Профи (961), закрыт 13 лет назад
Я хочу съездить за границу в то время, пока мне будут делать новый загранпаспорт. Старый, естественно, ещё действует. Получится ли это у меня?
Дополнен 13 лет назад
Пожалуйста, читайте уточнение к вопросу!
Я хочу съездить за границу В ТО ВРЕМЯ, ПОКА МНЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ новый загранпаспорт.
Дополнен 13 лет назад
Всем большое спасибо!
Лучший ответ
Надя $ Гений (86567) 13 лет назад
Когда я делала новый загранпаспорт у меня спросили аннулировать ли мне старый, я сказала, что нет, и всё то время пока мне делали новый загранпаспорт у меня был на руках старый и он действовал, так что старый паспорт не забирают если сказать, что он нужен и можно спокойно по нему ездить пока делают новый.
А когда получаешь новый загранпаспорт, старый просто аннулируют, его не забирают, ведь для некоторых виз нужны старые паспорта.
"Два иметь в одно время невозможно. " Это конечно так, но тут получается, что паспорта не в одно время на руках, один на руках, а другой в процессе изготовления, так что на руках всего один паспорт.
Никаких проблем не будет, можно ездить заграницу по старому действующему паспорту в то время пока делают новый.

P.S. Удачной поездки!
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 9 лет назад
Два заграничных паспорта одновременно можно иметь. Прочитайте в ФЗ №114 О порядке выезда из РФ и въезда в РФ
Остальные ответы
Андрей Просветленный (28063) 13 лет назад
У меня старый загранпаспорт забрали сразу
Voldemar Krok Высший разум (474395) 13 лет назад
Конечно заберут! И твой внутренний тоже, после- отдадут.
Алекс Вегин Мыслитель (9113) 13 лет назад
в украине без проблем, только сдерут гривен 40 и заявление нужно будет написать об этом....
Татьяна Серова Ученик (122) 13 лет назад
обязательно должны отдать, т. к. на шенгенскую визу иногда аннулированные паспорта спрашивают. Если ты в Москве и соберешься в поездку кинь мне письмо, я те купон перешлю на 5% скидку, пустячок а приятно, сэкономишь!
Асенька Просветленный (21897) 13 лет назад
Когда я подавала документы на новый паспорт, из старого у меня удалили несколько страниц и вернули - на память.
Два иметь в одно время невозможно.
Даже если скажешь что потеряла старый, при изготовлении нового старый заблокируют.
Елена Гуру (3943) 13 лет назад
Забирать на время оформления не имеют права! Просто им так удобнее, чтобы не забыть потом. Я не отдаю, только в момент получения нового! И следите, чтобы они не вырезали втихоря отметку в старом паспорте. он становится недействительным. У меня у мужа так вырезали. Паспорт не забрали, но испортили
Рыжая кыся Оракул (51325) 13 лет назад
из него вырезают номера, чтобы наклеить на анкету, поэтому его уже нельзя использовать
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 13 лет назад
Пока новый паспорт не будет готов, старый действительный не имеют права забрать или аннулировать. Старый аннулируют только после получения нового паспорта. Во время оформления нового паспорта со старым можете ездить.
Инна Мыслитель (5950) 13 лет назад
старый отдают, срезав уголок на одной из страниц. Спросите при подаче или съездите и потом сдадите доки
Елена *** Мастер (1840) 13 лет назад
У меня дочь делает сейчас загран паспорт, а старый действующий у нее на руках.
Танюшка Маликова Ученик (195) 7 лет назад
у меня старый на руках, новый делают