Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что такое слабость?

Таня Филипович Ученик (141), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tanja Гуру (4105) 13 лет назад
слабость это и есть вся сила !)
Anna Знаток (303) 13 лет назад
Сила и слабость, понятия скорее философские. В психологии есть такое понятие как слабые и сильные темпераменты. Допустим флегматик и меланхолик темпераменты слабые с точки зрения психологии. То есть люди с преобладанием этого типа темперамента предпочитают не подчинять обстоятельства себе, а подчинятся обстоятельствам. Примерно тоже самое сказали и Вы, Aesir, с точки зрения психологии это так.
С моей личной точки зрения, сила - это способность противостоять давлению со стороны, пытающемуся заставить личность совершать нежелаемые действия, или пытающемся вообще уничтожить личность, как физическое понятие.
А слабость - это на мой взгляд отсутствие этой самой способности.
А с точки зрения психотерапии, это не взаимоисключающие понятия. Слабость при умелом использовании можно превратить в силу, а сила принеправельном использовании может обернутся слабостью.
Наталья Мертын Мастер (2434) 13 лет назад
когда уже не осталось ни на что ни сил, ни нервов
Курмакаев Ильяс Гуру (4932) 13 лет назад
силы на исходе, выдохся, устал