Помогите!!!!Плиз!!!!Sin@ - Cos@ разделить на Sin@ + Cos @, если tg@ =2

Серёга Грохотов Ученик (87), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62223) 13 лет назад
tg a =2 . tga=sin a / cos a, sin a / cos a = 2, отсюда sina =2cosa, подставим а условия: числитель : 2cos a - cos a =cos a .
знаменатель 2cos a+cos a=3cos a, а теперь разделим числительна знаменетель: cos a / 3cos a= 1/3 . ( ответ 1/3 ).
( записывай сразу и числитель и знаменатель, я записала отдельно, неудобно печатать дроби.)
Остальные ответы
В_В_Владимир Мастер (2379) 13 лет назад
(Sin@ - Cos@) / (Sin@ + Cos @ )
(Sin@ + cos @ - 2* Cos@) /( Sin@ + Cos @, )
1 - (2* (cos@/(sin@+cos@)))
1 - 2*(1/(sin@+cos@)/cos@))
----
1 - 2 * (1/ (tg@+1))
------
1-2*(1/(2+1)) = 1/3
Ольга Устименко Мастер (1297) 13 лет назад
Как жалко, что такого не было когда я училась. Я решила как Валентина Вавилова.
Надя Надия Ученик (31) 13 лет назад
tg a =2 . tga=sin a / cos a, sin a / cos a = 2, отсюда sina =2cosa, подставим а условия: числитель : 2cos a - cos a =cos a .
знаменатель 2cos a+cos a=3cos a, а теперь разделим числительна знаменетель: cos a / 3cos a= 1/3 . ( ответ 1/3 ).
( записывай сразу и числитель и знаменатель, я записала отдельно, неудобно печатать дроби.)