Вопрос про уколы. Можно ли из одной ампулы набирать в шприц лекарство для двух-трёх уколов, ставить их в разное время? +

Если, например, назначили уколы 2 раза в день. Шприцы "пятёрки", а в ампуле 10 кубиков. Можно ли из одной ампулы набирать лекарство, чтобы поставить укол утром, а потом из неё же - для вечернего укола? Ампулу ужно в холоильнике хранить в таком случае?

можно конечно) а можно и в другой шприц набрать сразу и в холодильник положить

не надо этого делать!!!! можно заработать абсцесс на всю задницу! сэкономишь шприце, а потом будешь платить за операцию. Ты что с Мухосранске живешь и не можешь позволить купить себе нужное кол-во шприцов и ампул? препарат в открытой ампуле становится нестерильным и есть явный риск получить неприятности.

Ни в коем случае. Сколько прописано кубиков за один раз - делайте, остальное - выбрасывайте. В открытой ампуле хранить нельзя . Не надо экономить на своём здоровье.
Если не заражение крови, то абсцесс. Это медик всё может чисто и аккуратно сделать, а в домашних условиях и непрофессионал - лучше не рисковать

Можно, ампула аккуратно закрывается кусочком ваты (немного вкрутить) и хранить в холодильнике.

смотря какой препарат--это раз и два если бы вы видели как делают уколы в больницах ваша ситуация оказалась самой безобидной.