Коралловая обувь в Анталии...Нужна или нет? Где лучше купить? В Москве или там, на месте? И сколько это может стоить?

Дополнен

А то меня напугали всякой морской живностью, и сказали, что коралловая обувь защищает от игл морских ежей и т. д.

В Турецкой Анталии пляжи мелкогалечные (в рекламных проспектах пишут - песчаные, но песочек как правило сам пляж, а вход в море, все же галька) специальная обувь не требуется! Вот если Вы поедите в Кемер, то там да. В любом случае, покупать эти тапки выгоднее на месте. ассортимент огромный от 5 до 15$. А живность в Красном море, в Анталии её еще поискать!!!

Если вас занесет в Бельдеби это 50км от г. Антальи, то вам действительно может понадобиться обувь для купания. Но не от морских ежей, а от камней и валунов которыми усапан весь вход в море
Простые тапочки стоят 4$, более качественые и долговечные 15$

там кораллов нет! но есть ежи и валуны! там такие стоят 10-15 евро примерно

Источник: Личный опыт

В Турции кораллов нет.

еще ни один из моих туристов не жаловался на кораллы в турции.. . про покупку обуви - лучше купить на месте, а то в москве продадут китайское одноразовое.. . живность на турецких курортах появляется в воде только ночью, а ночью в море купаться запрещено. ПОэтому обычные "шлепанцы" для прогулки по пляжу, а в воде - ну не будет в близи от берега кораллов, камни будут,