Винда не видит двд-резак. Что делать?

Ноутбук Тошиба Сателит. Год проблем не было, а сегодня не видит двд-резак MatshitaDVD-RAM и ничего не поделать. Переустановка драйвера не помогла? Какие есть варианты излечить "болячку/"?

У меня тоже самое на личном ПК.. .

тоже его не видит.... драйверы тоже нефурычат... .

Дело или в лазере, и питании, или в самой системе.. . у меня win 7

Скорее всего умер он . с ними такое часто происходит к сожалению....

дрова скачай новые

Драйвер переустанови

Если и в БИОСе нет, то только замена.

Драйвера наверное не помогут, раз не определяется в диспетчере устройств. Шлейф смотрите, контакты.

ага распаяет ноутбук и посмотрит шлейфы....