Подскажите рецепт борщевой заправки на зиму. только не тушенную. Пожалуйста??? 7
Только не с интернета, а свою личную
1 кг капусты
1 кг моркови
1 кг репчатого лука 1 кг свеклы
0,5 кг перца сладкого
все порезать... сложить в кастрюлю слоями: помидоры, капуста, лук, перец, морковь, туда же 200 гр растительного масла... 2-3 ложки сахара... столько же соли
Кипятить 30 минут.. за 10 минут до окончания кипячения добавить 100 грамм 9% уксуса
закатать.. и под шубу
Зимой... варю.. бульон... кладу в него картошку.... и, когда она почти готова.... банку борща. .
Выход.. примерно 7 - 700 граммовых банок
Помидоры, перец сладкий, морковь. зеленьразную нарезаю не крупно. Кладу в банку и каждый слой посыпаю мелко порубленным корнем хрена и солью. слегка уплотняю. Появившийся сок сливаю.
Сверху горчичным листом или пергам. бумагой и в холодильник, можно и в морозильник только уже не в стеклянной таре.
Идешь в магазин, покупаешь готовую и не парисся
борщевая заправка много лет делала
помидоры пропустить на соковыжималку 10литров кипятить 1 час чтобы не было пены. пока варится томат подготовим остальное
3кг слад. перца на мясорубку по 3кг моркови (на терку) и лука (пошинковать) немного поджарить. все эти овощи высыпать в сок иварить помешивая 30минут. соль острый перец по вкусу. горячим разлить в стерильные банки укупорить. я разливала в литровые банки. можно 1-2ст. ложки уксуса в каждую банку перед укупоркой. зимой можно в борщ можно как закуска использовать.
Если делать сырую заправку к супам, то главное -это большое количество соли (она выступает консервантом). А из овощей и зелени всё ,что Вы любите. Я делаю помидоры, укроп, петрушка, морковь. Всё!