Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

краткое содержание Марк твен"Принц и нищий". В двух трёх предложениях...Помогите.

Демони Знаток (281), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кассандра Мыслитель (8929) 14 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.

Остальные ответы
алина веселова Ученик (162) 7 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
Данил Авакян Знаток (487) 7 лет назад
В один день рождаются 2 мальчика- один принц, наследник престола, а другой-нищий . Потом они случайно встречаются и принц предлагает поменяться им одеждой- они очень походили друг на друга. Настоящего принца выгоняют из дворца, думая что он- нищий и бедный принц скитается по свету. Вскоре умирает король и настоящего нищего, которого принимали за принца хотят сделать королем. Но прибывает настоящий принц, а нищий добродушно отдает ему корону.
Светлана Гордеева Знаток (303) 7 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите
Mary Fokitkova Ученик (102) 7 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
егор шипарев Ученик (109) 7 лет назад
крч все было так родились 2 пацана и они пменялись местами потом когда отец Эдуарда умер, он прибежал во дворец и ему отдали корону
рустем галиев Знаток (303) 6 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
Саша Красников Ученик (177) 6 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
Liza Ant Знаток (493) 6 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
Маргарита Финогенова Знаток (275) 5 лет назад
Два мальчика принц Эдуард и нищий Том родились в один день. Волею судьбы уже подростками мальчики нечаянно встретились и поменялись одеждой. Когда они взглянули друг на друга, то поняли, что очень похожи. И случайно Эдуарда, в образе нищего, выгнали из дворца, а Том остался сыном короля. И тот, и другой мальчик попали в неприятное положение. Особенно плохо пришлось Эдуарду с его королевскими привычками. Много раз он был на волосок от смерти, но его спас рыцарь Майлс, добрый и благородный человек. Во время своего путешествия по Англии принц увидел, какие несправедливые и жестокие законы царят в этом государстве. В это время скончался король Генрих и во время коронации, к вящему удивлению и потрясению, королевского двора и простого народа, мальчики вновь поменялись местами. Эдуард, став королем, правил очень справедливо и милосердно, а Том Кенти всю жизнь пользовался огромным уважением у народа.
Таша Профи (626) 5 лет назад
В один день рождаются 2 мальчика- один принц, наследник престола, а другой-нищий . Потом они случайно встречаются и принц предлагает поменяться им одеждой- они очень походили друг на друга. Настоящего принца выгоняют из дворца, думая что он- нищий и бедный принц скитается по свету. Вскоре умирает король и настоящего нищего, которого принимали за принца хотят сделать королем. Но прибывает настоящий принц, а нищий добродушно отдает ему корону. ехехехххехехехехехехеххееххехехееххехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехех ттютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютютюняяяя
Elinorog Профи (505) 5 лет назад
Действие книги происходит в Лондоне в 1547 году, когда страдающий от отцовских побоев мальчик-бедняк по имени Том Кенти попадает в королевский дворец и меняется одеждой с удивительно похожим на него принцем Эдуардом.

В продолжение всей книги Эдуард, оказавшись на улице, познаёт бесправие низших слоёв английского общества. Он наблюдает за жестокими казнями женщин, попадает в тюрьму и подвергается шуточной коронации разбойниками. Он клянётся, став королём, исправить положение дел и править своими подданными милостливо и великодушно. Между тем оставшийся во дворце Том пытается освоить придворные обряды и манеры. Его неосведомлённость относительно азов этикета объясняют тем, что он потерял память и, возможно, даже сходит с ума.

В решающий момент, когда Том должен унаследовать престол после смерти Генриха VIII, при дворе появляется Эдуард и в подтверждение своих прав на корону указывает на местонахождение пропавшей Великой печати королевства (Том по незнанию колол ею орехи) . Он становится королём, а Том получает место в его свите.
Жора Сагателян Ученик (109) 2 недели назад
В один день рождаются 2 мальчика- один принц, наследник престола, а другой-нищий.Потом они случайно встречаются и принц предлагает поменяться им одеждой. Настоящего принца выгоняют из дворца, думая что он- нищий,а бедный принц скитается по свету. Вскоре умирает король и настоящего нищего, которого принимали за принца хотят сделать королем. Но прибывает настоящий принц, а нищий добродушно отдает ему корону.