арбуз это фрукт или все таки ягода????

Nicu Aftenii Профи (993), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (172) 13 лет назад
могу так же спросить что быстрее появилось яйцо или курица?? )
ягода ИМХО
Остальные ответы
Ванюха Просветленный (21695) 13 лет назад
судя по количеству косточек - это все-таки рыба ))
Worobioff Оракул (61141) 13 лет назад
Растёт на дереве-значит фрукт.
Лена Ученик (136) 13 лет назад
конечно ягода о бэтом каждый дурак знает
Дмитpий Pyблeв Мудрец (17292) 13 лет назад
С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод» . То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян – можете не волноваться, это – ягода
Kostyara KRY Мастер (1068) 13 лет назад
Выращиваю их вот уже 4-ый год. 100%-ЯГОДА!!!!
Серожка Гуру (3169) 13 лет назад
Арбу́з (Citrullus lanatus Mansf. или Cucurbita citrullus L., а также Citrullus vulgaris) — растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
Источник: Wikipedia и Google творят чудеса :)))