какая должна быть базальная температура при овуляции?

ирина полищук Мастер (1505), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
The sweet girl born in May Мастер (1054) 13 лет назад
www.my-bt.ru
зарегестрируйся и там все расскажут и помогут)) )
а еще и график свой построишь)))
Остальные ответы
NNNN NNN Мастер (1087) 13 лет назад
У всех по-разному, главное чтобы разница температур между первой и второй фазой была не меньше 0,4 градуса. Посмотрите сайте бэбиплан.
Источник: У меня при беременности БТ была максимум 37,0- не выше.
Марина Мудрец (16336) 13 лет назад
Сразу после овуляции (самое благоприятное время для зачатия) в организме женщины происходит выброс гормона прогестерон. Этот гормон способствует подъему температуры тела на 0,4 - 0,6 градусов и происходит в течение двух дней после овуляции. Овуляция происходит примерно в середине цикла и таким образом разделяет цикл на две фазы - первую и вторую. В первую фазу, до овуляции, температура Вашего тела обычно ниже, чем во вторую фазу, когда овуляция уже произошла. При достаточной выработке гормона прогестерона, начиная с середины цикла, происходит повышение температуры тела, что является довольно надежным признаком овуляции. Вторая фаза цикла длится в норме 13-14 дней и перед началом менструации температура обычно снова понижается на 0,3 градуса. Если же базальная температура остается на одном уровне в течение всего цикла, отсутствуют подъемы и спады на графике, то речь может идти об отсутствии овуляции, и как следствие, женском бесплодии.