Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сухая себорея волосистой части головы. Можно вылечиться? Желательно личный опыт

Любовь Андрухова Просветленный (23965), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Смирнова Мастер (1902) 13 лет назад
Лучше и надежнее средства от сухой себореи, как обыкновенная кухонная соль, не быват!
Раз в неделю берете тазик. Наливаете туда пару литров теплой воды, ставите так что бы когда будете натирать голову солью, последняя падала в таз с водою.
После того как Вы обильно смочите волосы теплой водой, берете соль гортями и втираете в кожный покров головы. Делайте это не менее 15-20 мин. Совсем немного будет жечь кожу, но этот как раз и хорошо-процесс пошел. После того как Вы закончите втирать соль, ту соль которая попала в воду тазика, растворите и прополосните голову. Другой водой, голову не ополаскивать!! ! И таким образом раз в неделю на протяжении месяца-полтора. Себорея уйдет безвозвратно, голова не будет чесаться, волосы будут гуще и шелковистее чем до начала процесса.
Будьте здоровы!
Этот рецепт я взяла здесь же в ответах и он мне понравился. Большое спасибо автору, это из его собственного опыта.
Источник: народные рецепты
ИВАН киршинМастер (1145) 7 лет назад
"Процесс пошел"... Жечь будет из-за ранок, которые образуются во время втирания соли, плюс соль на ране будет усиливать жжение.
сергей тарасовУченик (189) 5 лет назад
А В СМ ДРУГОЙ ВОДОЙ ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ, ЭТО КУДА СОЛЬ УПАЛА ?
Тамара Смирнова Мастер (1902) "После того как Вы закончите втирать соль, ту соль которая попала в воду тазика, растворите и прополосните голову. Другой водой, голову не ополаскивать!!!" Из рецепта значит, что ополаскивать волосы только соленой водой из тазика и ничем больше. Внимательно прочтите рецепт!
сергей тарасовУченик (189) 5 лет назад
а соль не высушит хуже кожу ?
C CCУченик (158) 3 года назад
Здравствуйте. Я так поняла, что без применения шампуня. А волосы будут чистыми?
Тамара СмирноваМастер (1902) 3 года назад
Добрый вечер. Этот пост из народных рецептов, поэтому решать Вам. Этот рецепт, как я понимаю, для лечения сухой себореи, без шампуня Вы голову не промоете.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 13 лет назад
Шести промываний и натираний головы солью вполне достаточно, чтобы сухая себорея и выпадение волос прекратились.
сергей тарасовУченик (189) 5 лет назад
если сухая кожа, хуже не будет ?
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17460) 13 лет назад
2 таблетки нистатина растолочь и смешать с шампунем (взять шампуня сколько нужно на одно мытье), намылить голову и подержать 5-10 минут. Смыть. И так мыть каждый раз пока не пройдет перхоть.
Irima Искусственный Интеллект (138416) 13 лет назад
спроси шампунь в аптеке, большой ассортимент
Любовь АндруховаПросветленный (23965) 13 лет назад
Уже испробовано - результат ноль!
Irima Искусственный Интеллект (138416) скупой платит дважды.. купите в аптеке шампунь Низорал, если не поможет, тогда к доктору - трихолог идите. 100% результат и вся ваша зарплата за полгода уйдет.
Солнце Мудрец (11827) 13 лет назад
себорею лечить трудно, я обращалась к врачу кож-вен. диспансера, он мненахначил всегда мыть волосы дегтярным шампунем типа " Альгопикс" и делать компрессы из репейного масла (прод в аптеке, пользовать по инструкции к нему) , натирать голову настойкой красного стручкового перца на5 мин, кутать, потом тщательно смыть! Без попадания в глаза. А еще уколы Б-1, Б-6_Б-12 прокалывать раз в полгода. (все вместе по одному в день начиная от Б-1, потом Б-6, Б-12, по кругу) каждго витамна 10шт. НО обязательно надо к врачу, у вас может быть другое лечение! Вылечиться почти нельзя но если за собой следить обострений не будет.
костиевна Просветленный (25765) 13 лет назад
Мне очень помогал крем -шампунь "Себорин", шампунь "Низорал". Вы пробовали? Несколько месяцев голова чистая.
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Отвар против перхоти.
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 %) (1/2 л) , вода (1/2 л) . Способ приготовления и применение: 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 %) и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.
Маска для лечения перхоти
Аннотация: Уже после нескольких процедур применения маски исчезает перхоть, пропадает зуд, волосы укрепляются, становятся эластичными и мягкими, цвет восстанавливается. Ингредиенты: репчатый лук (1 головка) . Способ приготовления и применение: Взять небольшую головку лука, очистить её, натереть на тёрке, завернуть получившуюся кашицу в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Спустя несколько часов промыть голову водой. Желательно при этом сделать короткую стрижку.

luova goloshhapov Гуру (4302) 5 лет назад
лечи комплексно - санация, диета, антиневроз, много сна, снаружи экстракт махонии, внутрь попробовать сульфаниламиды и солнечные ванны .