Что делать если сердце сильно бьется и трудно дышать? И как побыстрее уснуть в таком состоянии?

Ksenia Abdullaeva Мастер (1116), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
...и состояние очень тревожное. Валокордин пила, помог поспать 3 часа.
Лучший ответ
Константин Карасёв Просветленный (20434) 13 лет назад
успокаиваюшее и покажись врачу кардиологу. он решит что делать
Остальные ответы
. Мастер (1706) 13 лет назад
врач врач врач...
Т Б Мастер (1895) 13 лет назад
Это называется тахикардия. Валокордин или валерьянку 10 капель. Запить водой.
Сергей Григорьев Мыслитель (9569) 13 лет назад
Скорее всего у вас тахикардия, к врачу кардиологу сделать экг.
Василий Мастер (1384) 13 лет назад
а до врача врача врача валосердин или кровалол или валидол таблеточку под язык. хуже не будет. только не пейте слишком холодную воду, а то лучше не станет.. .
P.S. если больше 12 лет то кол-во капель по возрасту (валидол)
Ольга Филистова Мыслитель (6566) 13 лет назад
Если от жары, возможен тепловой удар. Голову под прохладную воду, мокрое полотенце на затылок, пить больше воды. А вообще, если очень плохо - к врачу...
Васина Я. Мудрец (12921) 13 лет назад
попей корвалол под язык валидол в капсулах есть.... горячий чай зеленый попей... может скорую вызови пусть пульс давление померяют.... есть глицин под язык по 2 табл з раза в день... все дешево стоит... помогает.... но врач вам нужен... может микро-инфаркт или инсульт быть ...только к врачу вам.
Ариша Мудрец (14283) 13 лет назад
М-да... должна быть причина такого состояния... страх, переживание, возбуждение? Обычно при аритмии сердца помогает Анаприлин+успокаивающие типа Новопассит, Персен...
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 13 лет назад
Померьте в это время давление. Помогает снять отдышку с тахикардией (уже писали) корвалол или валокардин, а тахикардию снимает анаприлин. Но.. . -это сердце, Самолечение опасно. Нужна причина. А тахикардия - признак многих заболеваний. И щитовидки, и надпочечников и сердца и пр. пр. Так что - к врачу!
Социум Гуру (2728) 13 лет назад
срочно вызовите врача
Юлия Потапова Знаток (394) 7 лет назад
да это у многих даже здоровых бывает. понервничала - и началось. у меня собака когда пропала, я ночью лежала, мысли накручивались, что он бедняга гдето застрял, умирает, мы найти не можем. как раз такие симптомы и проявились. я тогда напугалась, маму позвала, она накапала успокоительного кардиовалена, я минут через 10 смогла нормально дышать, сердце перестало бухать.
света савушкина Ученик (106) 7 лет назад
может быть, от того что выпили много кофе, или чего то другого. ну в общем от напитком содержащие кофеин
Оксана Воробьева Ученик (35) 6 лет назад
ээээ странно звучит вопрос. Боли сердца это очень серьезный знак. А человека волнует.... элементарно сон. Ощущение что сердце это так... дополнительные хлопоты.

измените свое отношение к самой себе, здоровью. Ощущение что эксплуатируете организм. Надо себя уважать.

Мы - это наше здоровье и наше отношение к жизни.
Пусть в Вашей будет баланс настоящей работы и настоящего отдыха. И физического, и душевного.

И прямой дорогой к кардиологу. К нему идут сразу если даже небольшой дискомфорт время от времени. А тут такое...