Киномания

Трость. Я тут посчитал, и вышло 11 киногероев, которые ходили с тростью. А сколько назовете вы? фильм+герой или актер!

Сердце ангела (Луи Сайфер в исполнении Роберта Де Ниро)
Доктор Хаус (сериал)
Престиж (Хью Джекман)
Уайльд (Оскар Уайльд в исполнении Стивена Фрая)
Волшебная страна (герой Джонни Деппа)
Буря столетия (странник в исполнении Колма Фиора)

Источник: всё )) Пока тростями занималась - Батлер из-под носа ушёл ))))))

"Доктор Хаус"-Грегори Хаус
Чарли Чаплин практически во всех фильмах с тростью. .
Эркюль Пуаро тоже с тросью. .
"Мастер и маргарита"-Воланд с тростью..

Источник: все, что вспомнилось..

слепая ярость считается?
чарли и шоколадная фабрика, у вилли вонки тросточка
Затоiчи, герой такеши кетано с тростью

Если вспоминать старые фильмы:
"Мистер Икс", Гастон де Кревельяк, у него в трости был коньяк, а набалдашник служил стопкой.
"Принцесса цирка", тот же персонаж (имени не помню) , у него тросточка раскладывалсь в одноногий минитабурет.
Одна из американских экранизаций "Собаки Баскервилей", бывшая в советском кинопрокате, там у Стэплтона была трость-пистолет.
"Смерть на Ниле", там у полковника, которого играл Дэвид Найвен, была трость-шпага, которой он красиво заколол кобру.
"Бакенбарды" Юрия Мамина - Виктор Сухоруков сотоварищи.
Ник Паркер (Рутгер Хауэр) - "Слепая ярость".
Советский фильм "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - мистер Хайд (Александр Феклистов) носил трость, которой убил Джона Кэрью.
УПД:
новый "Шерлок Холмс" с Дауни младшим, доктор Ватсон носит трость.
"Собака Баскервилей" Игоря Масленникова начинается с трости доктора Мортимера.

А как же Бен Аффлек в Сорвиголова?