Телятину нарезать на порционные куски, положить в кастрюлю, залить холодной водой так, чтобы она лишь немного покрыла мясо, накрыть кастрюлю крышкой и поставить варить. Чтобы бульон получился прозрачным до закипания снять пену. Добавить нарезанные соломкой корень петрушки и сельдерея, которые к концу варки удалить. За 5 минут до готовности мяса добавить в суп соль. Перед подачей на стол в каждую тарелку добавить мелко истолченный чеснок и мелко нарезанную зелень петрушки.
Есть еще хашлама, как второе блюдо
Все вылаживается слоями:
1 слой- мясо (свинину или баранину) , поджарить, посолить, поперчить и добавить 1стакан воды, немного протушить. Вылить в кастрюлю.
2 слой — картофель порезанный кубиками
3 слой — тонко нарезаные кольцами помидоры
4 слой — кабачки, кольцами и немного чеснока
5 слой — тонко нарезаные кольцами помидоры
6 слой — баклажаны, кольцами и немного чеснока
7 слой — сладкий перец кольцами
8 слой — тонко нарезаные кольцами помидоры
9 слой — плавленый сырок потереть на терке.
Каждый слой присаливать и посыпать специями, какими Вы пользуетесь, я сыпала приправу для плова очень подошла к этому блюду.
Ставим в духовку на 1 час.