Какие блюда можно приготовить из капусты кольраби?

Olesya Мастер (1584), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Матвей Каретник Просветленный (28014) 13 лет назад
Кольраби, фаршированная мозгом

8 шт молодых кольраби, 400 г телячьего мозга, 150 г сливочного масла, 200 г сметаны, небольшая гоовка репчатого лука, 1 яйцо, зелень петрушки, соль, перец
Кольраби очистить от кожицы и осторожно вынуть сердцевину. Положить ихв кастрюлю и налить холодной воды, посолить, отварить и отцедить. Мозги очистить от пленки, нарезать тонкими кусками. На сливочном масле прожарить мелко нарезанный лук и мозг. Снять с плиты, добавив перца и соли, зелень петрушки и 1 целое яйцо. Все смешать и этим фаршем наполнить вареные кольраби. Затем положить их в посуду, в которой подавать на стол, каждую залить сметаной, в которую додали немного воды, положить на каждую кольраби кусочек сливочного масла и выпекать не меньше 30 минут. Подавать теплыми.
OlesyaМастер (1584) 13 лет назад
только вот где мозги купить.. Что-то нет нигде.
Матвей Каретник Просветленный (28014) На рынке точно должны быть. В крайнем случае можно вместо мозгов взять нежирную свинину.
Остальные ответы
Luce Мыслитель (8327) 13 лет назад
Она очень хорошо храниться. Зимой из нее отлично делать салатик со сметаной!
Татьяна Василек Мыслитель (5743) 13 лет назад
Салат с морковкой и с майонезом
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 13 лет назад
САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ.
Кольраби очистить, натереть на мелкой тёрке, свежий или солёный огурец-на крупной, добавить нарезанный зелёный лук, укроп, чабрец, эстрагон, посолить, тщательно перемешать и залить майонезом.