Можно ли пить пиво со льдом?

Дополнен

если нет, то почему?

Дополнен

будит ли лёд портить вкус? в колу же добавляют лёд

нет ПИВО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОХЛАД, А КРУЖКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЛОДНЫМИ КАК ЛЕД)!!!!

Можно, но не нужно.
У каждого пива есть определенная температеру, при которой оно раскрывает свой вкус. В среднем 9-12 градусов. Когда теплее, могут появляться неприятные в том числе привкусы (поэтому дегустаторы пьют теплое пиво) . Когда холоднее, то вкус непонятен (если в баре налили такое, что зубы сводит, значит, кислятину маскируют) , а углекислота растворена. То есть ты выпил некую жидкость, а потом от нее начинаешь рыгать.
Соответственно, бросать лед в пиво нет смысла. Разве что для быстрого охлаждения пива с улицы. Когда невтерпеж выпить холодненького.

А кто запрещает-то?

При таянии лёд становится водой, кому нужно разбавленное пиво.

А мне нравится пиво со льдом. Приятное и мягкое на вкус.