

Чухлов: переход на новую систему пойдёт на пользу только лидерам
Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Борис Чухлов, который ныне является футбольным агентом, поделился мнением о возможном переходе чемпионата России на систему "осень-весна".
"Я к президенту РФС Сергею Фурсенко отношусь с уважением. Однако в данном случае его идея не продумана. Зимний перерыв останется таким же. Но даже при этом возникнет проблема по части перекройки всех чемпионатов — первого, второго дивизионов и ниже.
Польза видится только одна: трансферные окна нашего чемпионата будут совпадать с европейскими. Но это принесёт пользу только ведущим клубам при участии в еврокубках. А при существующем лимите на легионеров эффект от соответствия наших окон будет незначителен. Он станет оправданным, если лимит ослабить. Получается, что новшество пойдёт на пользу лидерам Премьер-Лиги. Остальным создаст большие проблемы", - приводит слова Чухлова газета "Труд".
согласны ли вы с его мнением?)
И дело не только в этом. Как например в Томске ребята будут играть в декабре, а январе, а в феврале? Тут в Москве-то порой за минус 30 доходит, а в северных регионах как играть в такую жару. Это не футбол будет, а хрен знает чего. Даже если и построят такие стадионы, где температура будет сохраняться зимой до плюс 10, то как же на счет баз?
Кроме стадионов нужны еще и базы. Ведь игрокам нужно тренироваться.
Извините, но таких денег, кроме как у ГАЗПРОМА ни у кого нет.
Как сказал Прядкин, будут рассматриваться 3 варианта перехода на эту систему.
Какой из них выберут, посмотрим... Конечно денежным клубам будет полегче, у них
неплохая база для этого... Но когда-то ведь надо это делать.
Чухлов дело говорит
Чухлов-прав.
Ну да)