Что означает слово: "богемный"?

Guru new Гуру (4406), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 14 лет назад
Богемный - это прилагательное к слову БОГЕМА.

БОЛЬШОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ
БОГЕМА, -ы; ж. [франц. boheme - буквально "цыганщина"]. собир.
Слой творческой интеллигенции, не имеющей устойчивого дохода, ведущей беспорядочную жизнь (о музыкантах, художниках, актёрах, литераторах) . Литературная, музыкальная б. //
О таком образе жизни. < Богемный, -ая, -ое. Б-ая среда. Б. образ жизни.

Значит, БОГЕМНЫЙ - это свойственный БОГЕМЕ.
Источник: gramota.ru
Остальные ответы
Ариша Профи (556) 14 лет назад
элитный, светский
Guru newГуру (4406) 14 лет назад
Почему же его бывшая жена с презрением говорила?
АришаПрофи (556) 14 лет назад
Чья жена? :) ну может она таких не любила. Я вот тоже немного таких недолюбливаю )
Guru new Гуру (4406) Опять не понятно! Живя в глухом районе города,таская воду во фляге, притом быть светским, элитным? Как это он мог совместить?
АришаПрофи (556) 14 лет назад
ну мож у него повадки какие нибудь такие были
Guru new Гуру (4406) Ну ладно, :)) Будем считать что объяснила:-D
Иринка Аттиах Профи (810) 14 лет назад
Принадлежащий к высшему обществу
Guru newГуру (4406) 14 лет назад
У Ариши комменты прочитай. Может поможешь мне понять
Иринка Аттиах Профи (810) Скорее всего жена того, кто таскает воду во флягах, сказала ему это принебрежительно, В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ, как бы пытаясь подчеркнуть его простое происхождение.
Helen Мастер (1804) 6 месяцев назад
Пошло от французских цыган 15 века - одежда свободная, люди навеселе, часто растрепанные, не парятся вообщем. Короче любой наш алконавт богемный персонаж.