если горло не болит и язв на миндалинах нет - может это быть ангиной? скорая поставила диагноз

наташа ланцова Мастер (1123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
япона мама Искусственный Интеллект (166129) 14 лет назад
Не путайте ангину и фарингит. Ангина - это когда температура под 40 и ломота как при гриппе, все остальное фарингит. Когда горло НЕ болит, а "садится" голос - это ларингит.
Остальные ответы
Оч@ров@Шк@ Мыслитель (7404) 14 лет назад
Скорая может ошибиться, у нас такое было. Пофышкайте горло и леденцы от горла пососите, все пройдет, раз у вас ничего не болит.
Маргарита Старкова Мыслитель (9490) 14 лет назад
Сходите к отоларингологу. Он конечно банальную ангину не лечит, но диагноз поставит. А если это герпетическая или другая какая нибудь ангина - то возьмется лечить.