Красноухие черепахи быстро растут, и в первые годы жизни могут вырасти на 25 см! Размер аквариума будет зависеть от размера и количества черепах. Помните, чем больше аквариум, тем лучше для черепах. Для черепахи длиной 13 см требуется аквариум объемом от 100 литров. Заполните аквариум водой так, чтобы черепаха могла сидеть в воде высунув голову на поверхность.
ооо.. . красноухая черепаха если заняться ей нечем то только и делает что растет.. . и увеличение аквариума в этом случае совершенно не спасает! бывали случаи когда размеры их были так велики что черепахи покидая аквариум начинали активную жизнь уже в квартирах владельцев занимая все больше и больше квадратных метров.. . в исключительными но все же возможными можно считать случаи когда животные с помощью "черных маклеров" в тайне от хозяев переписывали их жилье на свое имя и даже сдавали в аренду некоторые из полученных помещений! будьте бдительны, товарищи!