в течении какого времени могу получить копию судебно медицинской экспертизы

Наташа Ложкова Ученик (109), закрыт 13 лет назад
убийство произошло в другом городе, прошло 9 месяцев, хочу подать в ген прокуратуру исковое заявление
Лучший ответ
В.К. Мыслитель (7122) 13 лет назад
Вы её не получите. Вам необходимо в произвольной форме написать жалобу на имя прокурора со своими доводами .
Остальные ответы
Владимир Гуру (2811) 13 лет назад
Если Вы подозреваемый (обвиняемый) или потерпевший, то получить копию Вы можете сразу после ознакомления с заключением эксперта (есть такое следственное действие) . Если сразу не получили, то можете в любое время, пока идет следствие. Если дело не возбуждено, то Вы можете получить только копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В прокуратуру ИСКОВЫЕ заявления не пишутся! Пишите жалобу на незаконные действия (бездействие) следователя.
Сергей Мастер (1721) 13 лет назад
Копию можно получить только при ознакомлении с материалами уголовного дела. Или договориться со следователем. Вручать копию заключения эксперта до окончания следствия следователь не обязан.