в каких продуктах содержиться глютен?

Юлия Казанина Ученик (164), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алла Аврамова Мыслитель (6810) 13 лет назад
Витаминные препараты (витамины) , содержащие глютен
Компливит
Джунгли
Лекарственные препараты (лекарства) , содержащие глютен
Аллохол
Аминалон
Мезим-форте
Фестал
Продукты, содержащие глютен:

Злаковые продукты
Пшеница
Рожь
Ячмень
Овес
Хлеб
Хлебобулочные изделия
Макароны
Все каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса (манная, овсяная, пшеничная, перловая, ячневая, любой продел, овсяные хлопья)
Продукты и выпечка, приготовленные из пшеницы, ячменя, бисквиты, печенье, пряники
Все кондитерские изделия, конфеты, карамель, драже, шоколад. Все домашние и промышленные выпеченные изделия из пшеничной, ржаной и гречневой муки (хлеб, булки, сушки, сухари, торты, пирожные)
Кукурузные хлопья
Воздушные хлебцы, кукурузные палочки, хлопья, чипсы
Биохлебцы кукурузные ООО "Эль-Про", г. Москва
Хлебец гречневый хрустящий ИП Левант Е. Г. , г. Муром
Хлебец кукурузный хрустящий ИП Левант Е. Г. , г. Муром
Хлебцы "Кукурузные" г. Нижний Новгород
Хлопья рисовые "Нордик" Финляндия
Молочные продукты
Молочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой, кисломолочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой
Мороженое, йогурты, все виды сырков, сырковая и творожная масса, фасованный творог, сухое или сгущенное молоко, сливки, маргарин и масло промышленного изготовления, сыры и майонезы
Активия йогурт Мюсли-Киви"Данон"
Активия йогурт Мюсли "Данон"
Активия йогурт Мюсли-Персик "Данон"
Активия питьевая со Злаками "Данон"
Активия питьевая со Злаками и Яблоком "Данон"
Растишка йогурт с печеньем "Данон"
Даниссимо с хрустящими шариками "Данон"
Даниссимо творог Клубника "Данон"
Йогурт брусничный (lingonberry-wheat) “Валио”, Финляндия
Йогурт с черносливом (plum-wheatgerm) “Валио”, Финляндия
Мороженое-пломбир "Семейное" Рамзай ОАО "Сервис-Холод", г. Москва
Продукт молочно-растительный сгущенный с сахаром “Сгущенка с какао”, “Молочная страна” ООО “ВТО Эрконпродукт” 20-200 ppm
Сырок творожный глазированный жирный с вареным сгущенным молоком "Рыжий Ап" ОАО "Вимм-Билль-Данн", ОАО "Молочный комбинат "Балтийское молоко" 20-200 ppm
Продукты, содержащие скрытый глютен
Колбасы, сосиски, сардельки, мясные полуфабрикаты
Мясные и рыбные консервы
Консервированное мясо, гомогенизированные мясные консервы, содержащие муку, ветчина. Все изделия (полуфабрикаты, котлеты и сырники) , панированные в сухарях или с добавлением хлеба
Панированная рыба, рыбные консервы, в которые добавлена мука
Овощи и овощные консервы, в которые добавлены пшеничная или овсяная мука, ячмень
Зачастую томатные пасты и кетчупы
Мороженое
Сыры
Майонезы
Горчица
Бульонные кубики, концентрированные сыпы
Быстрорастворимые кофе и какао-смеси
Крабовые палочки
Зефир, джемы, пастила, лукум, халва
Жевательные резинки, зубная паста, косметика (губная помада и тушь для ресниц)
Легкие закуски "Лу-лу" с ванилином ОАО "Сафоновохлеб", Смоленская обл
Сосиски "Докторские" ООО МПЗ "КампоМос" 20-200 ppm
Пищевые добавки, содержащие глютен
E106b
E150
E150a
E150b
E150c
E150d
E160
E411
E471
E636
E637
E953
E965
Напитки
Пиво
Водка
Виски
Бурбон
Джин
Газированные напитки
Какао
Пепси-кола, Кока-кола
Растворимый кофе
Гранулированный чай
Источник: Интернет kronportal.ru/content.php/27-celiac-unsafe-…
Остальные ответы
Людмила М Профи (805) 13 лет назад
Глютен - это вид белка, который содержится естественно-природным путем в 5 злаковых: рожь, пшеница, пшено (просо) , овес и ячмень. У некоторых людей есть врожденная аллергия на глютен (целиакия) - неспособность организма его переваривать.
Revival Просветленный (35204) 13 лет назад
Смотрите, на питании, что бы было указано, что не содержит глютен.
Дара Мастер (2015) 13 лет назад
у подруги дочь с целиакией из каш покупает нордик рис, кукуруза.