Сзади гидроцикла бьет вверх узкая струйка воды. Зачем она нужна, откуда она?

Охолождение движка.

По этой струе, водитель всегда может определить в порядке ли система охлаждения двигателя. Наехав на тряпку или водоросли и подхватив их на водозаборник, можно довольно быстро вывести из строя двигатель.
А мусору всякого плавающего в наших водоёмах более чем достаточно!

Источник: техника

Она из водомета, у меня тоже такая. Пробовали закрыть ее - разницы никакой нет, сделали вывод, что она для красоты)))

Это конечно охлаждение, вернее отвод из системы охлаждения, но это сделано для рынка США, где есть требование о том, что бы при движении по извилистым речкам в камышах гидроциклы было видно над камышами, дабы снизить вероятность столкновения.

Не один дебил не задумался зачем эта струя выбрасывается вверх! У машин тоже движок охлаждается, но почему-то струй сзади не наблюдается))