как выбрать попугая, чтобы в дальнейшем можно было научить разговаривать?

илона сидорук Знаток (280), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Руднева Мастер (1640) 13 лет назад
Мы с мамой любим животных! У нас только крысы, и морской свинки не было. И рыбки были и хомячки, и кошки и попугаи. Мы просто купили в зоомире обычного волнистого попугая. Поставили его на кухне, пока болтали все на кухне, он потом за нами начал повторять, а потом начал смеяться маминым голосом. И повторять за нами слова. Мы иногда его спрашивали: Гоша, как у тебя дела? Он сначала молчал а потом начал говарить хорошо. А потом как-то спросил меня как дела? Хотя мы его не учили разговаривать, сам научился!
Остальные ответы
Ксения Сулимова Профи (861) 13 лет назад
надо узнать какие породы способны разговаривать. не всех обучить можно. по-моему подходят волнистые и жако