Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено

Чем отличается копия от репродукции?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет



Копия — художественное произведение, повторяющее другое произведение и исполненное самим автором либо другим художником. Копия может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.

Репроду́кция — вид фотографии, где необходимо перевести определённый материальный или духовных объект (в материальном виде) в фотографическое изображение. Самая главная цель — сохранить подлинности объекта, максимально точно передать информацию о нём и его внешний вид.

К примеру, при репродукциях картин необходимо использовать определённую технику освещения, чтобы картина была освещена равномерно, все цвета и оттенки были переданы максимально точно. К тому же надо стремиться к такому освещению, при каком создавалось произведение искусства. Например, освещение из окна или при свечах. Необходимо разбираться в физике, светотехнике и экспонометрии.

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Копия картины выполняется художником на холсте, репродукция - печать на бумаге.

Аватар пользователя
Высший разум
15лет

Копия выполняется с оригинала на том же (или подобном) материале, тщательно подбираются выразительные средства, копиист старается придать копии наибольшее сходство с оригиналом. Репродукция - это фотография оригинала. Может быть и цветная, и даже факсимильная (выполненная на материале, приближённом к материалу оригинала.

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Вопрос не очень понятный.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
15лет

Прочитав два определения все станет ясно.
Репродукция - воспроизведение в виде изображения (репродукции) печатного текста или художественного произведения средствами полиграфии или фотографии.
Копия в искусстве — художественное произведение, повторяющее другое произведение с целью его воспроизведения в той же манере, материале и с сохранением размеров подлинника (иногда в уменьшенном или увеличенном виде).