Почему общий наркоз?

Андрей Ярошевский Знаток (275), закрыт 13 лет назад
У моей дочки (12 лет) врос ноготь, она занесла инфекцию. Обратились к врачу. Назначена операция, но... под общим наркозом. Я негативно отношусь к общему наркозу, субъективно заметил изменения свойств своей памяти после проведенной на мне операции. Просьба к профессионалам - объясните необходимость общего наркоза. Почему неприемлем местный. Лечащий врач даже не рассматривает такой вариант. Операция назначена на завтра.
Лучший ответ
xxx Мыслитель (8858) 13 лет назад
Да вы представляете, что такое сорвать вросший ноготь? ! Нельзя вколоть столько ни лидокаина, ни тримикаина, ни тем более новокаина, чтобы ребенок ничего не почувствовал. А правильно данный общий наркоз никакого вреда здоровью не наносит. Время наркоза строго рассчитывается. У вашей дочери будет короткий наркоз. Я сама много раз и зубы лечила под общим наркозом, и оперировалась - и ничего с памятью у меня не стало. А вот швы накладывали оджнажды на серьезную травматическую рану под местным наркозом - не дай Бог! А ноготь снимали под новокаином - и вовсе страшный сон. Так что я считаю, что врач абсолютно прав, настаивая на общем наркозе. А местно ей все равно будут обкалывать, чтобы случайно в шок не вогнать и шок не прозевать. В общем, не бойтесь. Девочке очень сочувствую. Потом все равно отониксия потребуется.
Остальные ответы
Марфа Лунина Мастер (2071) 13 лет назад
Андрей Ярошевский, нет понятия "общий наркоз". Есть понятия анестезия местная и анестезия общая ( или наркоз) . Вашему ребенку, вероятнее всего, не предложили местную анестезию из-за психологической травмы (бояться дети уколов, а их будет много в месте разреза) . Или вторая причина, да простят меня коллеги, с Вас ходят ден. знаки.
Лариса Шемякина Мудрец (10059) 13 лет назад
Я удаляла ноготь лазером, под местным. Платно. Пациент вправе отказаться от лечения. Возможна интоксикация. Срочно искать другого, если не хотите под общим.