Есть вопрос откуда взялась приговорка соль-вода соль-вода когда летает оса

Вадим Ищет Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Есть вопрос откуда взялась приговорка соль-вода соль-вода когда летает оса

Очень мучает вопрос все знают что надо говорить а откуда это взялось
Лучший ответ
Cholly Просветленный (48340) 13 лет назад
Это просто детская присказка. В детстве, когда костер жгли и дым вдруг менял направление и на кого-либо дул, тот сразу кричал :"дым, дым, я не вор! " Думаю, здесь то же самое.
Остальные ответы
Оличка Рогова Ученик (148) 13 лет назад
просто оса не любит соль и воду))
-=Bakinec_92=- Мастер (1418) 13 лет назад
а вот говорят не любит воду и соль. а между прочем я наблюдал за ними. осы ооочень часто садаться именно к воде! так что я считаю это просто глупость.