Закон и порядок

Подскажите, чем отличается нормированный рабочий день от ненормированного?

нормированный -например, 8 часов в день или 12 часов

а ненорм- время не ограничено

когда выходя с работы напеваешь: утро ткрасимт, нежным светом стены древнего кремля, просыпается с рассветом....

Нормированный рабочий день- рабочий день, продолжительность которого устанавливается в заранее определенном количестве часов рабочего времени.
Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени ( cт. 101 ТК РФ) . При этом, законодательством установлен минимальный уровень компенсации за такой труд- не менее трех дней отпуска.

если кратко, то ненормированный рабочий день -это когда рабочее время определяется не рабочим временем, а кругом обязанностей возложенным на работника должностными инструкциями. Обычно в таких случаях устанавливается дополнительная продолжительность очередного отпуска в рамках действующего законодательства и локальных нормативных актов.

Ненормированный - если человек иногда может задержаться на работе дольше 8 часов, а не каждый день по 12 часов, как считают многие работодатели.