проверочные слова к слову пристяжной(воротник), нужно проверить букву я

ксюша рубцова Ученик (37), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Ама Мыслитель (5407) 13 лет назад
пристяжка.

dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/976874
Truculentus Оракул (73666) 13 лет назад
К воротнику это слово неприменимо.
Проверить словом тяга.
Дивергент Высший разум (1644618) 13 лет назад
Голубушка! ПристЕжной воротник пишется через букву Е. И проверочное слово "пристЁгивать". А пристяжные - это лошади по бокам от коренника в тройке! Проверочное слово - "пристЯжка" - это лошадь идущая в пристяжке! Это два РАЗНЫХ слова!