Барбитура-это

Барбитураты (лат. barbiturate) — любое лекарственное вещество, получаемое на основе барбитуровой кислоты, которое угнетает активность центральной нервной системы и обладает снотворным, противосудорожным и наркотическим действием [1]; ранее эти лекарства применялись в качестве успокаивающих и снотворных средств. Так как вследствие длительного применения барбитуратов у человека может развиться привыкание к ним, а также психологическая и физическая зависимость от них, а также потому, что у человека могут возникнуть серьёзные токсические побочные эффекты (см. Барбитуризм) , а передозировка этих лекарств вообще может привести к смертельному исходу, в клинической практике в настоящее время врачи заменяют барбитураты более безопасными лекарственными препаратами, в частности бензодиазепинами. Исключение из этого правила составляют тиопентон — барбитурат очень кратковременного действия, который ещё продолжает использоваться при проведении анестезии, а также фенобарбитал, применяемый при некоторых формах эпилепсии.

Источник: википедия

Принимать по чайной ложке. три раза в день перед едой

Барбитура - это химическое соединения, применяемые при строительстве. Мышц: Любимые алкоголиками в 80-е годы. Мутабор: А еще есть барбитураты, используемые в медицине как сильнейшее снотворное.

любое лекарственное вещество, получаемое на основе барбитуровой кислоты, которое угнетает активность центральной нервной системы и обладает снотворным, противосудорожным и наркотическим действием; ранее эти лекарства применялись в качестве успокаивающих и снотворных средств.

прием лекарств для развлечения
как вариант - название музыкальной группы