какие растения содержут ферамон

Венера Юлдашева Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75820) 13 лет назад
За запаховую привлекательность отвечает специальный ген, который воспроизводит химическое вещество – феромон, это вещество выделяет каждый из людей, и который улавливается противоположным полом на подсознательном уровне. Улавливает эти самые феромоны особая структура, которая называется вомероназальным органом, и представляет собой особое углубление в носовой полости и воспринимает только сексуальные запахи, не реагируя на другие ароматы.
Так, мужские феромоны называются андростеронами и содержатся в поте, коже и волосах. Их воздействие на женщин происходит путем распространения в воздухе, что и определяет мужскую привлекательность, посылая сексуальный призыв женщине «я хочу тебя» . При сильных стрессах выделение феромонов подавляется, чем и снижается сексуальная привлекательность мужчин.
Женские же феромоны называются копулинами и находятся они в поте и вагинальных жидкостях, которые влияют на мужчин зазывающе. Особенно интенсивно копулины выделяют блондинки и рыженькие женщины, и именно поэтому их предпочитает большинство мужчин. Женщины, активно занимающиеся сексом, выделяют копулины в больших количествах, и, наоборот, при менее активной сексуальной жизни, женщины выделяют меньше копулин, чем и становятся менее привлекательными для мужчин. Самым копулинным возрастом женщин оказывается «бальзаковский» .
Другими словами, природа наделила человека второй обонятельной системой, помогающей незаметно для него искать предмет обожания. Особенности организма каждого человека отражаются и в феромонах. Если вомероносальный анализатор распознает у партнера в летучих частицах аналогичную своей иммунную систему, то вместо влечения возникает неприязнь. Так наше подсознание благодаря феромонам решает, стоит ли поддерживать любовные отношения. Если под действием феромонов происходит выброс гормона амфетамина, то наступает, с точки зрения биохимии, настоящее наркотическое опьянение -- вспыхивает страсть. В таком состоянии люди обычно и совершают безумные поступки ради любви.
Кстати, именно феромоны ответственны за повальную влюбчивость весной. Ведь они выделяются всей кожей, а плотная одежда сдерживает их поток.

отвечая на ваш вопрос В фольклоре нередко упоминаются волшебные любовные напитки. Возможно, в "приворотных зельях", приготовленных из растений содержатся вещества, похожие на феромоны либо напитки эти стимулируют выделение феромонов.
ваниль шоколад запах кофе и свежего хлеба свежие огурцы
и последнее Использование парфюмерии никак не сказывается на действии феромонов. Запах входящих в состав духов веществ не мешает восприятию парфюма, а парфюм в свою очередь не может разрушить влияния феромонов, действующих на подсознательном уровне. Наоборот, правильно подобранный, подходящий нам парфюм может усилить действие феромонов.
Остальные ответы
Лялька Искусственный Интеллект (121243) 13 лет назад
Действие феромонов усиливают растения-афродизиаки. К ним относятся: сельдерей (принятый внутрь, стимулирует работу гормонов) , чабрец (его запах помогает раскрепоститься, придаёт смелости обоим партнёрам) , зверобой (выпитый настой придаёт уверенность и силы) , иланг-иланг (усиливает влечение) , а также розмарин, вербена, жасмин.