Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит восьмигранная звезда?

Анна Четвертак Ученик (121), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Мыслитель (9937) 13 лет назад
то и значит)) ) 8 углов острых
Sanya Sliva Гуру (3177) 13 лет назад
символ иерусалима
оккультный знак
здание пентагона в сша
мужчина и женщина и тд и тп
Rulles Гуру (4674) 13 лет назад

А вот что она обозначает, это уже другой вопрос
ОАО ЛОФ Просветленный (46665) 13 лет назад
так это ж крест!
В Православной Руси восьмиконечная звезда имела столь же важное значение. Восьмиконечная - Вифлеемская звезда - загорелась на небе во время Рождества Христова и, двигаясь по небосклону, привела Волхвов к колыбели Христа для поклонения.

если ужать лучи - будет мальтийский крест!

роме того, восьмиконечная звезда - наиболее распространенный орденский знак во всех европейских и американских христианских государствах. Особенно часто используется восьмиконечная звезда для крашанов.

Понятие о строении мира, имеющего четыре основные стороны и четыре промежуточные, было известно в Древнем Китае и в Древней Америке. С эпохи бронзы восьмиконечная звезда понималась как солнечный символ.