Если художник пишет акварелью-это ЖИВОПИСЬ.Если рисует карандашом-это РИСУНОК.А если он рисует акварельными карандашами?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Акварель - это живопись. Акварельные карандаши - это живопись. Даже витраж - живопись. Это все проходят по истории искусств. Живопись - это работа с цветом, не важно, из чего цвет извлекается, из красок или карандашей.
Словарное определение живописи: изображение мира на плоскости посредством цветных материалов.
Выразительное средство графики - рисунок (линия, штрих, пятно) . Рисунок можно создать и акварелью, и гуашью, подозреваю, что даже и маслом. Грубо говоря, в рисунке главное - форма, а в живописи - цвет.
Разные выразительные средства.
Источник: Худ. училище, Академия искусств
живосунок)) ) наверно
Акварель -это графика так же, как и рисунок
Если ты художница, то о таком задумываться не стоит.
живорис