если я обманываю родителей чтобы посещать мечеть (они запрещают это делать)-грех ли это?

Guzel_Sultanbekova Мастер (1474), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
то есть иду типа на учёбу но на самом деле еду в мечеть в другой город...
Дополнен 13 лет назад
ну те родные которые христиане-они против. а те родные, кто мусульмане-те не против, но они от меня далеко (
Лучший ответ
Степан Свиридов Мастер (2201) 13 лет назад
Желаю тебе стойкости на пути истины и помощи Аллаха.
К сожалению ты не одинока в непонимании родителей. Так было и со сподвижниками пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует.
НЕ стоит вступать с ними в конфликт, хорошо относиться. ИншаАла наступит день когда и твои родители познают истину, поймут что ты выбрала правильный путь.
Аллах он милостливый милосердный ИншаАла простит.
Остальные ответы
Dark Defender Гуру (3816) 13 лет назад
я тебе прощаю все грехи
Кто-то Здесь есть Гуру (4540) 13 лет назад
Да. Ты должна посещать Храмы, муртадка.
Коша Пскент 1Гуру (4796) 13 лет назад
Да погубит Бог лицемеров.Амин.
Гранит-М Мастер (1371) 13 лет назад
Слушайся родителей, они тебе добра желают. Лучше книжки нормальные читай, познавай мир. Это полезнее.
Disan Disan Мудрец (12145) 13 лет назад
в исламиста чтоль влюблена...? кстати, есть такая категория женщин, которым нравиться быть исламской послушницей... их только свисающая с ушей мусульманская лапша портит.

А еще под ником Анастасия Бобрик может сидеть обыкновенный вахабитский пропогАндист....
Пользователь удален Просветленный (20533) 13 лет назад
очень большой грех
есть куча священных книг, которые необходимо сперва прочесть, что бы принять решение
начните с этого
Free ukr Просветленный (38345) 13 лет назад
а как вы в ислам то попали?
вроде наш человек, а куда аж занесло...
Guzel_SultanbekovaМастер (1474) 13 лет назад
наполовину ваш,а наполовину-туркменский. то есть часть родных-христиане а часть(туркмены)-мусульмане...
MariNesh Мудрец (13515) Мама с папой кто?
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
грех, при чем дважды!
Коша Пскент 1Гуру (4796) 13 лет назад
Грех тому кто не признал Творца Единого и предавал Ему сотоварища.
Roman Гуру (3910) опять эта мусульманская народная песня! Она вам еще не надоела? Мы признаем единого Бога. Вот исповедание нашей веры, которую я произношу в Церкви каждое воскресенье: "Верую во единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого..." Где вы здесь видите многобожество?
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
...там Вас и учат неправде...
Олег Шаповалов Мудрец (12600) 13 лет назад
А что побудило вас, встать на религиозные рельсы ислама? Честно говоря, меня очень удивляют молодые люди, которые хотят связать свою, еще не начавшуюся жизнь, с религией.
MariNesh Мудрец (13515) 13 лет назад
Не послушная девочка. А ведь у тебя тоже будут дети. Ну если "типа" на учебу, то терять не чего :)))))
Источник: Я так думаю!
Динара Мастер (1206) 13 лет назад
Ты должна почитать своих родителей. Но они не должны влиять на твое желание исповедовать Ислам. Родители не всегда знают, что нужно их детям. Обманывать их не хорошо. Лучше поговорить на чистоту и доказать им, что это не плохо, что ты поменялась только в лучшую сторону благодаря Исламу...
Источник: ....
Ирина ГоликоваГуру (3842) 13 лет назад
Так нужно действительно поменяться в лучшую сторону,чтоб родители на деле увидели,а не на словах услышали - это имеет больший эффект.
blondin01@mail.ruПрофи (828) 13 лет назад
Отличный ответ сестра..
Guzel_SultanbekovaМастер (1474) 13 лет назад
ну мама просто не хочет меня слушать і понімать!
DM Мудрец (16280) 13 лет назад
Грех это или нет - известно только Богу...
Борико Мастер (1574) 13 лет назад
это твой личный выбор, но не спеши, выбор веры всегда нужно делать сознательно и осторожно, изучи веру сию, а потом посмотри её плоды, сравни с другими. . если ты скрываешь ради мира это не грех, всё зависит от мотивации.
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 13 лет назад
И какой смысл в такой вере, где изначально есть обман?
Обманывать тех кто тебе дал жизнь, всё равно, что обманывать Бога.
Lada Оракул (57245) 13 лет назад
Обман в любом проявление есть грех.
Zerkalo Мастер (2228) 13 лет назад
Если вы несовершеннолетняя, это грех, потому что нарушаете заповедь о послушании родителям. Если вы уже взрослая, вам нечего бояться, и можете сказать родителям о всоем выборе.
Costa Просветленный (22560) 13 лет назад
А муфтий что говорит?
Guzel_SultanbekovaМастер (1474) 13 лет назад
чтобы сказала... но они мне запретят тогда...
Costa Просветленный (22560) Выходи замуж за муслима.О семье придётся забыть.
Olga Olga Просветленный (24600) 13 лет назад
анастасия, вы заблудились... послушайте своих родителей.. они дурного никогда не посоветуют вам.
blondin01@mail.ru Профи (828) 13 лет назад
Сестра моя иншаллах Аллах наградит вас. В коранье написано (кто врет тот не из нас ; не совершайте то, на что противы ваши родители) А дальше пишится что если это касается к вере в бога то, к молитве, к посешение в мечеть то это не грех.
Пусть хранит вас АЛЛАХ! сестра моя. Понимаю вам трудно вокруг мало кто поддерживает вас.
Ирина Голикова Гуру (3842) 13 лет назад
Вы бы там, в мечети и спросили бы, что ислам по этому поводу говорит.